Архив новостей

Повышение роли патриотического воспитания, приобщение к основным духовным ценностям своего Отечества, формирование умения сохранять своё здоровье и вести здоровый образ жизни находит отражение в патриотических мероприятиях:

Школьная акция «Венок Славы»

Возложение венков к памятнику Героя Советского Союза Домникова В.М.

Возложение гирлянды Славы
Выставка плакатов «Помним героев»
Встреча актива школы с героем Советского Союза Шиковым Юрием Алексеевичем

День Памяти Зои Космодемьянской

Школьный музей

Ветераны Великой Отечественной войны на праздновании дня освобождения г. Орла от немецко-фашистских захватчиков
Ветераны ВОВ на праздновании дня освобождения г. Орла от немецко-фашистских захватчиков

Парад Орлятских войск

Основной целью воспитательной работы является создание условий для всестороннего развития личности, для самовыражения и саморазвития учащихся. Под этим подразумевается формирование у учащихся таких целостных качеств как аккуратность, исполнительность, чувство долга, искренность, правдивость, доброжелательность, развитие их самостоятельности, общественной активности, воспитание умения находить общий язык со своими сверстниками и взрослыми, поставить цель и добиваться ее достижения, проявлять инициативу,  развития организаторских способностей учащихся.

Библиотечный урок в гостях у сказки

Праздник «В гостях у черепахи»

Волшебство под новый год

Вокальная группа «Ребята с нашего двора» - 3 место в областном конкурсе пионерской песни

Вокальная группа

Реализация творческих возможностей и способностей учащихся в рамках школы проходит при  проведении следующих праздников:

- Праздник 1 сентября –проходит традиционно во дворе школы, где на торжественной линейке присутствуют учащиеся всех классов. Праздник для первоклассников готовят старшеклассники, в чем выражается шефская помощь, и реализация их творческих способностей.

Праздник 1 сентября

Первый звонок

Концерт, посвященный Дню Учителя и День самоуправления

Праздник «День Урожая». Проводится выставка плодов по различным номинациям, готовятся буклеты и газеты, выступления классов
Праздник «День Урожая»

Проведение «Осеннего бала» для начальной школы проходит в очень теплой и дружественной обстановке

Интересно проходят Новогодние праздники: "Зимний бал", Новогодние утренники и вечера

Новогодний спектакль

Фестиваль военной песни «Я люблю тебя, Россия» в рамках месячника оборонно-массовой работы -  в этом году приняли участие все классы. Классные руководители с ребятами готовили не только исполнение песни, но и инсценировку. Во время подготовки к фестивалю учащиеся узнали историю создания песни, просмотрели художественные и документальные фильмы о войне

Фестиваль военной песни «Я люблю тебя, Россия»
Празднование Дня 8 Марта- концерт талантливых и одаренных детей
Празднование Дня 8 Марта
Праздник «За честь школы» -  чествование победителей и призеров предметных олимпиада, спортивных соревнований, конкурсов
Праздник «За честь школы»
Праздник Последнего звонка и выпускные вечера
Праздник Последнего звонка

Нельзя не отметить и работу школьного ученического совета. Члены Совета старшеклассников на заседаниях обсуждали планы мероприятий, оценивали прошедшие мероприятия. Силами учеников проводятся уроки. Безусловно, такие уроки не должны быть единичными, чтобы учащиеся смогли прочувствовать свои возможности и ответственность при проведении таких уроков. Эта работа позволяет выявлять у учащихся педагогические способности, что немаловажно для продолжения педагогических династий.

Работа школьного ученического совета